Politique relative aux moins de 18 ans

Moins de 18 ans? S´il vous plaît, lisez

Generator n'accepte pas les réservations effectuées par des personnes de moins de 16 ans. Les moins de 18 ans peuvent séjourner dans des chambres privées lorsqu'ils sont accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal. Les moins de 18 ans ne peuvent séjourner dans des chambres partagées que s'ils sont accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal ou s'ils font partie d'un groupe scolaire qui a réservé l'intégralité de la chambre du dortoir et que l'enseignant dispose des documents requis décrits ci-dessus en Allemagne, en Irlande et Danemark.

Les mineurs non accompagnés âgés de 16 ans et plus ne seront autorisés que dans les chambres privées. les groupes de mineurs seront acceptés à la discrétion de l'établissement et réservés via le service des réservations de groupes. Le non-respect de cette règle entraînera une annulation automatique sans remboursement.

Jettez un oeil sur notre politique d´âge (article 6.5) pour plus d´information et s´il vous plaît, n´hésitez pas à nous contacter si vous avez d´autres questions.

A bientôt!